Доверительное управление недвижимостью

Что значит поручить управление в аренде собственной квартиры профессионалам от АН Квартал? Это значит забыть о хлопотах и возможных проблемах, связанных с данной процедурой, быть спокойным за абсолютную сохранность имущества, сэкономить свои силы и просто вовремя получать максимальный доход!

Выгоды и преимущества доверительного управления недвижимостью
Доверительное управление недвижимостью — очень популярная и крайне востребованная услуга в развитых странах на Западе, где люди уже давно поняли, что гораздо надежнее и выгоднее передать проведение процедуры аренды своей жилплощади в руки настоящих специалистов в сфере недвижимости, а самим — просто заниматься своими делами, наслаждаться жизнью и вовремя получать гарантированно высокий доход. И выбор арендодателей в пользу данной процедуры абсолютно понятен : заранее страхуя себя таким способом от неблагонадежных арендаторов, возможных юридических махинаций и финансовых рисков, они перекладывают всю отетственность на плечи квалифицированных агентов, а сами остаются всего лишь необремененными выгодоприобретателями. Особенно удобна эта услуга для тех лиц, которые перебираются в другую страну или город, или же уже живут далеко от имеющейся недвижимости.

Относительно недавно эта услуга появилась и на российском рынке недвижимости. Суть ее заключаеся в следующем: владелец квартиры поручает агентству недвижимости не просто сдать ее в аренду, но и взять на себя все обязанности и риски и хозяина. То есть, можно сказать, что это разделение прав на имущество, при полной сохранности права собственности самим хозяином. В дальнейшем он будет лишь получать ренту, а вот подготавливать квартиру к сдаче, искать подходящих квартирантов, общаться с жильцами и решать все спорные вопросы за небольшой процент от этой ренты будет управляющее агентство недвижимости.

Что включает в себя договор доверительного управления?
Сегодня Вы, если желаете сдать в аренду свою жилплощадь, но по каким-либо причинам не можете или не хотите самостоятельно заниматься данной процедурой, можете полностью передать ее в надежные руки профессионалов агентства недвижимости. Поручив доверительное управление недвижимостью нашим специалистам, Вы можете быть уверены в том, что защищены не только многолетним опытом успешной работы, но и российским законодательством: например, ст. 1020 ГК РФ гласит что «Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему» и «По результатам своих операций по распоряжению доверенным имуществом компания будет отчитываться перед его владельцем».

В идеале, после заключения договора доверительного управления, доверенное агентство недвижимости будет заниматься абсолютно всем, выполняя и свои функции, и функции хозяина — от организации просмотра до починки сломавшейся бытовой техники и мебели.

Однако, широта перечня предоставляемых услуг будет зависеть только от Ваших пожеланий и того процента, которым Вы готовы поделиться. При этом стоит помнить, что процент взимается только после внесения арендной платы квартирантом сдаваемой квартиры.

Наше агентство в обеспечении доверительного управления недвижимостью предлагает Вам адекватную и выгодную процентую ставку в размере от 10 % стоимости от суммы арендного платежа за минимальный набор услуг, прописанных в соответствующем договоре, начиная с таких, как :

организация просмотров
подбор подходящих квартирантов
заключение договора найма
косметический ремонт
бухгалтерское обслуживание
оплата коммунальных платежей
ответственность за сохранность квартиры и мебели в ней
гарантия получения своевременной арендной платы хозяином
Договор заключается на срок от одного года, а размер арендной платы за квартиру Вы устанавливаете сами. Размер же выделяемого Вами процента от арендной платы будет напрямую зависеть от широты спектра услуг, предоставляемых нами, который, по Вашему желанию может быть расширен до таких дополнительных услуг, как:

опись и страхование имущества в квартире
страхование отделки квартиры
страхование гражданской ответственности арендаторов
решение всех вопросов со страховой компанией в случае наступления страховых случаев
контроль за проведением квартирантом оплаты коммунальных счетов и телефонных переговоров
оплата двухнедельного простоя, в случае съезда квартиранта до окончания договора, и подбор нового квартиранта
передача арендной платы хозяину по безналичному расчету в любой точке мира
ремонт сломавшейся бытовой техники и сантехники
полный ремонт и приобретение бытовой техники и мебели в кредит

Добавить комментарий