Какие вопросы задавать специалисту по недвижимости?

Уважаемые посетители! В этом разделе Вы можете получить консультацию относительно предлагаемых к продаже объектов недвижимости и предоставляемых нами услуг, а также задать вопрос агенту по недвижимости и получить квалифицированный ответ от наших специалистов. Для этого воспользуйтесь формой ниже. И помните — эксперт даст все нужные вам ответы, если получит нужные ему вопросы. А о чем они должны быть?
Ваш агент по недвижимости: что он должен делать, какой имеет опыт работы на рынке недвижимости и с аналогичными объектами, его рекомендации – узнайте все тонкости!

От того, насколько хорошо Вы будете разбираться в ключевых факторах, имеющих значение при покупке или продаже недвижимости, зависит то, удачно ли Вы заключите сделку. Некоторые вопросы (например, традиционный о состоянии квартиры) знает каждый. А есть ли какие-то тонкости и нюансы?

• Агент или собственник – кого выбрать?
Многие предпочитают иметь дело с собственниками. Но, как показывает практика, надежный агент – лучшая гарантия юридической чистоты сделки.
• Каковы необходимые сроки продажи квартиры или участка?
Скорость продажи зависит от множества факторов: цены, состояния рынка, состояния жилья. Если Вы хотите продать квартиру как можно быстрее, выбирайте хороших агентов.
• Наличие несовершеннолетних собственников
Прописка несовершеннолетних может серьезно затруднить сделки с недвижимостью. Если Вы хотите сделать всё быстро, подобных предложений лучше избегать.
• Прямая продажа или альтернатива, ипотека
Прямая продажа – это обычная продажа недвижимости. Альтернатива – размен квартир, продажа с целью приобретения другого жилья и так далее. Альтернатива и ипотека также замедляют процесс совершения сделки.
• Приватизированная жилплощадь
Первый вопрос, который нужно задать при осмотре квартиры, это: приватизирована ли жилплощадь и кто является ее собственником.

На все эти (и многие другие) вопросы по недвижимости готов ответить хороший риэлтор. Но отсюда возникает еще один ключевой вопрос: как найти хорошего специалиста в своей области?

Добавить комментарий