Выгодно ли покупать квартиры летом?

Лето – отличный сезон не только для отдыха, но и для покупки недвижимости. Несмотря на то, что это достаточно тихий сезон для рынка недвижимости в Сургуте, покупка квартиры именно сейчас может стать достаточно выгодной.

Почему покупать квартиры выгодно именно летом?
Считается, что деловая активность летом падает по сравнению с другими сезонами. Это связано с тем, что лето традиционно – это период отпусков и отдыха. Большинство наших соотечественников откладывают серьезные вложения и сделки на осень. Именно это является фактором, который влияет на выгоду приобретения однокомнатной квартиры или другой недвижимости именно в этот период. Эксперты компании утверждают, что именно летом цены на квартиры падают в связи с отсутствием конкурентного спроса. Особенно это касается лета нынешнего года, так как середина и конец  года были ознаменованы всплеском продаж, так как россияне старались вкладывать свои сбережения в ликвидное имущество, ожидая девальвации рубля.

Теперь предложение есть, а спрос очень вялый. На вторичку это влияние не так ярко выражено. Здесь цены не падают, так как собственники могут ждать пробуждение сезона. Покупатель может рассчитывать только на скидку и то в том случае, если продавец торопится продать квартиру.

Новостройка в этом отношении более выгодна. Собственники и застройщики не готовы терять клиентов и объемы продаж и делаю все, чтобы привлечь дополнительных покупателей. Акции, скидки, дополнительные предложения, подарки. Все это может заметно сократить ваши затраты. Если говорить о нашем городе, то сегодня масса актуальных предложений, например компания  готова продавать квартиры по 40000 за кв.м. Так, двухкомнатная квартира может обойтись вам на 50000-150000 рублей дешевле.

Летом удобнее
Вы можете выиграть не только на стоимости, вы можете облегчить себе сам процесс покупки и после нее именно летом, а именно:

нет давления со стороны продавцов, можно обдумать все детали сделки, рассмотреть все варианты, без спешки ознакомиться с документами, если необходимо более тщательно выбрать предложения ипотеки;
летом удобнее переезжать, обустраивать свой быт на новом месте и пр.;
удобнее делать ремонт, так как можно переждать его, например, на даче. Кроме того, летом ремонтные компании и организации по перевозкам и продаже мебели и строительных материалов предоставляют различные скидки, например, клиенты АН РИЦ могут получить скидки от 7 до 20% у наших партнеров;
есть возможность более детально рассмотреть инфраструктуру района, двора и т.д.

Несмотря на все преимущества покупки квартиры именно летом, специалисты АН  напоминают, что доверять сделки купли-продажи лучше квалифицированным риелорам. Так вы сэкономите свое время, нервы и получите еще более выгодный результат.

Добавить комментарий